Лента новостей
0

Казахстанские гимнастки завоевали три медали на World Challenge Cup 2024

Художественная гимнастика МТ Португалия, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2024 16:54 Фото: Instagram/zh8erika
На международном турнире World Challenge Cup по художественной гимнастике, который прошел в Портимао (Португалия), казахстанские спортсменки завоевали три медали. Награды заслужили Милана Парфилова и Эрика Жайлауова, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Сначала Милана Парфилова по итогам финала в упражнении с обручем заняла второе место. Затем она же в программе упражнений с лентой замкнула тройку лучших.

Плюс Эрика Жайлауова выступила в финале упражнений с мячом и завоевала серебряную медаль турнира.

В эти дни наряду с нашими "художницами" в Гонконге (Китай) отличились представители Казахстана по батутной гимнастике. В разных возрастных группах сборная РК завоевала три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Юниоры Абдулазиз Абдуллаев, Софья Долгополова и Екатерина Кожемякина поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Адал Манат стал серебряным призером турнира, а Абилмансур Жаксылык и Руслан Измаилов замкнули тройку лучших.

Таким образом, сборная Казахстана завоевала шесть медалей и заняла второе место в общекомандном зачете.

Между тем лидер казахстанской команды по художественной гимнастике Эльжана Таниева недавно стала чемпионкой Азии и поедет на Олимпиаду-2024 в Париж.